ОЧАГИ ЭПИАКТИВНОСТИ

№781549 очаги эпиактивности
людмила Жен., 36 лет. россия новосибирск
здравствуйте.у меня ребенок с рождения наблюдается у невролога.сейчас ей 4года6мес..в 3 года из ппцнс с левосторонним гемипарезом диагноз перерос в органическое поражение головного мозга в форме центрального тетрапареза грубее слева,синдром речевых нарушений,дизартрия,задержка моторного и психоречевого развития.в 2013году делали ээг.заключение-диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.мпа и эпиактивности нет.месяц назад повторили ээг.заключение-диффузные изменения б/э активности гм,очаги эпиактивности в теменно-височных областях,больше слева.вопрос:какие лекарственные препараты нам можно принимать,чтобы не навредить.а какие категорически нельзя?спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечение назначается врачом только очно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очаги эпиактивности требуют повторной очной консультации невролога.
Конкретно, какие препараты и с какой целью планируете принимать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.