МАЛЬЧИКУ 10 ЛЕТ

№616635 Мальчику 10 лет
Юлия Жен., 30 лет. Россия Дубна
Здравствуйте!Моему сыну 10 лет.Сегодня сделали МРТ Результат:«Определяется отсутствие правой задней соединительной артерии(вариант развития Виллизиева круга)»
Заключение: МР данных за интракраниальный объемный поцесс,очаги демиилинизации,видимые проявления НМК не выявлено. Признаков гидроцефалии нет. Вариант развития Виллизиева круга.
У меня ребенок отречен от мира ему ничего не интересно,до сих пор писается в штаны. Помогите
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к дефектологу и неврологу-реабилитологу. Это надо устранять, т.к. снижена социализация ребёнка в таком состоянии.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия, покажите ребенка урологу и сделайте МРТ поясничного отдела спинного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ поясничного отдела позвоночника
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст информативное МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника. Лечение энуреза за очным урологом.