ПОСТРАВМАТИЧЕСКИЕ ПРОТРУЗИИ

№553472 Постравматические протрузии
Лариса Жен., 40 лет. Россия Самара
На уроки физкультуры ребенок (15лет) выполнял кувырок назад.Резкая боль как удар током,на скорой отвезли в в больницу.На ренг. снимке смешение С4.Одели воротник филадельфия , на следующий день сделали функц. снимки выявлена нестабильность С3,С4.Сделали МРТ ШОП выявлены протрузии С5-С6,С6-С7 максим. 1,8 мм постравматического характера. Кроме фиксации лечения не назначали прошло 8 недель.Сохраняются головные боли,шум в ушах,сильная утомляемость. Как долго носить воротник,какие можно делать упражнения если можно?Какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Лариса!
Со всеми этими вопросами обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, дополните вопрос данными МРТ и функциональными рентгенограммами шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , врача-реабилитолога.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Обратитесь к ветебрологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно к нейрохирургу.