ФИКСАЦИИ

№732790 Фиксации
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Всем здравствуйте! Можно ли избавиться от внутренних фиксаций (зажимов)?
Сколько сеансов ПРИМЕРНО понадобится, чтобы избавиться?
Например, испытываешь дискомфорт, некое волнение при общении с девушкой, нормальный человек в таких условиях чувствует себя спокойно и уверенно и ведёт вполне нормальный диалог, ни о чём не волнуясь...
Только не говорите, пожалуйста, что это я просто влюбился :) Жду ответов
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Вы считаете, что по такому объёму информации можно решить психологические проблемы?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
До конца нам от внутренних фиксаций не избавиться никогда. На это и жизни мало. Но что-то конкретное для улучшения коммуникаций и приобретения уверенности в себе определенно сделать можно.
Помогут Вам обрести уверенность себе и улучшить коммуникативные навыки психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первым шагом на пути решения ваших проблем, должно стать ваше очное обращение - к компетентному специалисту-психологу или психотерапевту, с тем чтобы не только выяснить причину ваших "зажимов", но и разработать саму тактику и алгоритм действий, которые позволят снять с вас эти самые зажимы (если они действительно есть).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала надо разобраться, что это за "зажимы" и выяснить истинные причины, по которым это происходит, а так же установить индивидуальные особенности развития нервной системы. Потом можно будет спрогнозировать время терапии и главное - методики, необходимые для применения.