РАХИТИЗМ (?!)

№56026 Рахитизм (?!)
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день Моему сынишке 2,5месяца, вес 6880, рост 59см. У него потеет затылок во время кормления и сна, а также влажные ладошки и стопы. Обратилась с этим в участковому педиатору, он сказал, что это верные признаки рахитизма и прописал нам:
АкваД3 6капель в день до 14.00;
Элькар 20% по 15 капель 2раза в день
курс 1месяц
Я почитала про препараты - не слишком ли убойные дозы?
Нужен ли прием Элькара? В инструкции написано, что он применяется для недоношенных и истощенных деток, мой к таковым не относится.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Элькар не нужен, а по поводу рахита не уверен, что это его признаки. В развитых странах ( а Москва к таковым относится), он встречается редко. В любом случае это признаки - не основание для назначения препаратов.