РАХИТ

№1104101 Рахит
Екатерина Муж., 10 лет. Тольятти
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста.
У малыша 10 месяцев, не сомкнулась черепная коробка в области где передниий родничок. Может ли это быть причиной внутричерепного давления? Объем головы в 10 месяцев 45 см. УЗИ головы в норме, ЭЭГ предстоит сделать. Как может проявляться это? На какие днйствия малыша следует обратить внимание? Что с этим делать? Чем это черевато в дальнейшем?

Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Недоношенным детям витамин D назначается с 10–14-го дня жизни, по 400 - 1000 МЕ ежедневно в течение 2 лет, исключая лето.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Педиатры и детские неврологи - видят проблему?