СВЯЗАНА ЛИ ТЕМПЕРАТУРА С НЕРВАМИ?

№56551 Связана ли температура с нервами?
Куратова Соня Жен., 16 лет. Россия Рязань
Мне 16 лет (почти 17), женского пола, рост 163, вес 41 кг.
Скажите, пожалуйста, зависит ли температура от нервов? У меня постоянная температура около 37,3, врач-кардиолог сказал, что у меня это "нервное". Что-то слабо верится. Может ли он быть прав?
Кардиолог сказал, что у меня всё хорошо, но есть вегето-сосудистая дистания. Он сказал, что спец группа мне не полагается, т.к. это у меня вегетативное. Сначала он полагал, что у меня не очень хорошая температура из-за проблем серцем.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Маловероятно. А вас что, беспокоит эта температура?