ОПАСНОСТЬ МИКРОЦЕФАЛИИ

№572397 Опасность микроцефалии
marala Жен., 23 лет. Turkmenistan Ashgabat
Здравствуйте. Я дочку родила в 37 недель, вес-2700 гр, рост-48 см, окружность головы-32 см, окружность груди-30 см. При рождении она не плакала. Диагноз: 1. Внутриутробное гипоксия (p20). Асфиксия тяжелой степени (p21). 2.Неонатальное аспирационный синдром. Лежали в реанимации 10 дней. Лечение: кувез, оксигенотерапия, зашита головного мозга и дегидратация (магнези сульфат), антигеморрагик, антибактериал (пенисиллин 100 мг/кг N6, меркацин 7.5 мг/кг N4), гармонал, ануимикотик, симптоматическое лечение. В 1,5 месяца сделали УЗИ головного мозга. По Узи: Расширен сосудистое сплетение 3 желудочка. Вентрикуломегалия. Гипотонический тип артериального кровотока. НП-0.52. Венозное полнокровие в венозных синусах. Невропотолог прописал Сомазину по 1.0 мл 2 раза в день 1 месяц. В 3 месяца сделали УЗИ головы: Гидроцефалия. Невропотолог назначик дибазол 0,0005x1гр, циннаризин 1/4 таблетки и тонизируюший массаж. В 4 месяца невропотолог осмотрел ее и скажал что головка маленькая. Окружность головы-41 см, окружность груди-44 см. Диагноз: Перинитальная гипертензический синдром. Опасность микроцефалии. Нам опять назначили два курса лечения: 1. Сомазина 1,0 гр 15 дней. 2. Микстуру цетраля, электрофарез и массаж. Скажите пожалуйста что означает микроцефалия, гипертензический синдром, какие последствия могут быть и правильно ли нам назначают лечение. Вообще лечитсяли всё это. Сейчас нам 6,5 месяца. Развивается она не плохо, аппетит хороший, ночной сон хороший. Ответте пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С лечением не согласен, полезная информация по данной проблеме есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Признаков микроцефалии не описано.
Напишите прирост головы по месяцам с рождения и до настоящего возраста.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше смените лечащего врача ребенка!