АРНОЛЬД КИАРИ МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ САМ ПО СЕБЕ

№572548 Арнольд Киари может исчезнуть сам по себе
Рыбак Светлана Дмитриевна Жен., 49 лет. Россия Заинск
Судя по симптомам есть ли у сына синдром Арнольда Киари I степени и годен ли он для службы в армии?
Моему второму сыну в 9-м классе был поставлен диагноз «Арнольд Киари I степени» в 2004 году. В течение последующих лет состоял на учёте у невропатолога. Два раза делали МРТ головного мозга, которые подтвердили данный диагноз. Почему-то никакие таблетки не влияли на уменьшение головной боли. Но недавно, в 2012 году (ему было уже 21 год) было сделано МРТ, и диагноз не подтвердился, получается, что с возрастом (особенно призывным) ребёнок чудодейственно исцелился. возможно ли это? Если заболевание исчезло, я буду искренне очень рада, но почему у ребёнка остались по-прежнему ежедневные головные боли, постоянно повышенная температура, общая слабость, головокружение, тошнота, рвота, кратковременные потери зрения, давление 140/90 и недавно появившаяся дрожь в руках и усиление головной боли после любой физической нагрузки и нервного напряжения? Попытаюсь послать снимки 2004 и 2012 года. Есть ли разница? Заранее благодарна
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сам по себе не может.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, он предполагает исключительно оперативное лечение, если есть выраженная неврологическая симптоматика.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение