УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№575672 УЗИ головного мозга
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
23.04.2012 09:21
Здравствуйте! Моей дочке в 1,5 месяца делали НСГ. Вот заключение: незначительная делятация ликворных пространств( в написании могу немного ошибаться, т.к. почерк не разборчивый). Расширено до 2,5 мм. Скажите, серьезно ли это? И надо ли нам повторно делать НСГ? Может ли это пространство увеличиваться? Заранее огромное спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дело не столько в этих данных, а в симптоматике. Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Апреля 2012 19:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант индивидуальной НОРМЫ!
Время создания: 21 Апреля 2019 20:56