ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№575772 Заключение ЭЭГ
Ирина Жен., 27 лет. Иркутск
Сыну 2 года, были на приеме у невролога, жалобы на плохой сон, скрежет зубами, плохо разговариваем, нам выписали глицин 1/2 таб. 2 р./день, поставили диагноз дисомнический с-м, угроза ЗРР, отправили на ЭЭГ. Хотелось бы узнать, что означает следующее-регистрируются умеренные общемозговые изменения без признаков локальной патологии. Признаков эпилептиформной активности не зарегистрировано. Отмечаются диффузные ирритативные изменения, признаки дисфункции верхнестволовых структур головного мозга, усиление синхронизирующих влияний таламических структур. Отмечаются признаки задержки формирования электрокорковой ритмики на 1-1,5 возрастных порядка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это означает, что надо обратиться к логопеду и реабилитологу для развития навыков ребёнка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Признаков эпилептиформной активности не зарегистрировано.