ГОЛОВНОЙ МОЗГ, НЕДОНОШЕННОСТЬ 1 СТАДИИ

№581459 головной мозг, недоношенность 1 стадии
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Казань
Станислав, 1,5 месяца.Гидрофильность тканей умеренно повышена,Сосудистые сплетения неоднородные.В сосудистых сплетениях визуализируются множественные мелкие псевдокисты диаметром до 1,0 мм.Перивентикулярно зоны повышенной эхогенности выражены справа незначительно, слева незначительно.Субвентикулярно визуализируется гематома справа диаметром 6,2 мм, гематома слева диаметром 6 мм в стадии образовавшихся псевдокист.Пульсация сосудов усилена.Заключение:ГИП восстановительный период, ПВК 1 степени с обеих сторон в стадии разрешения. Псевдокисты сосудистых сплетений с обеих сторон.Страшны ли эти диагнозы и как они могут повлиять на отклонения у ребенка?Невропатолог смотрел сказал все нормально, только взгляд плохо фокусирует.Прописали энцефабол, кавинтон, элькар, пантогам,вазобрал.Следует ли это все пить?Или можно применять что то одно?На вид обычный ребенок.Нам еще поставили диагноз церебральная ишемия 2 стадии с ПВК 1 стадии справа и слева:в форме гипертензионного синдрома, синдрома нейрорефлекторной возбудимости.ДМПП.НАоК 1 стадии.ЛХЛЖ.Перинатальное поражение ЦНС в форме двусторонней пирамидной недостаточности.Могут ли они тоже как то повлиять на это???Родились по шкале Апгар 6-8баллов.Было тугое однократное обвитие.Но закричал сразу, крик тихий.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Перинатальное поражение ЦНС в форме двусторонней пирамидной недостаточности - Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии квалифицированного лечения и реабилитации, прогноз хороший.