REBENOK SHIROKO RASKRYVAET, POTOM OTVODIT GLAZA V STORONU

№587939 rebenok shiroko raskryvaet, potom otvodit glaza v storonu
Varvara Жен., 6 лет. canada montreal
Dobryi den«, v nastoyashee vremya my zhivem v montreale, na konsultatsiyu k nevropatologu nas zapisali tol»ko cherez pol-goda, zdes« takie sroki popadaniya k spetsialistam - obychnoe delo, k sozhaleniyu. Poetomu vashi recomendatsii ochen» nuzhny!! Paru dnei naad zametila, chto rebenok pri prosmotre televizora shiroko otkryvaet glaza, a potom otvodit ih v storonu i inogda naverh. Inogda i golovu otvodit v storonu posle etogo. Sprosila ee zachem ona tak delaet, ona skazala - ne znayu, poprosila ee povtorit« - povtorila. Potom ona pytalas» tak ne delat«, zakryvaka glaza dazhe, no vse ravno dvizheniya ostavalis» primerno raz v pyat« minut. Televizor i computernye igry srazu zapretili, na dvizheniya bol»she ne obrashaem vnimaniya, gulyaem mnogo, tseluem, obnimaem. Dochka vobshem dovol\no trevozhnyi rebenok, seichas poyavilos« mnogo strahov, nedavno v sem»e rodilsya mladshiy brat, one rada, no trevozhitsya, chto pro nee zabudem. Seichas takiye dvizheniya ona delaet raz v pol-chasa gde-to, kogda razgovarivaet s nami, kogda igraet tikov ne zamechai. 7887Vopros: chto nam poka delat« s etimi dvizheniyami, est» li gomeopatiya ili chto to eshe, chto mozhno nachat« prinimat» poka zhdem konsultatsiyu, chtob pomoch dochke. Effectivnaa li budet osteopatiya? pravil«no li ya ponimayu, chto eto pohozhe na tiki? Ochen» zhdem vashego otveta. Bol«shoe spasibo!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста,
будьте добры, найдите возможность писать по-русски, от этого зависит
качество ответа. Очень тяжело - читать на латинице.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Zdravstvujte!
Otvety na postavlennye vami voprosy - ne predpolagayut zaochnuyu konsul'tatsiyu v internete!
V vashem konkretnom sluchae, neobkhodim tol'ko ochnyj osmotr i obsledovanie rebenka - kvalifitsirovannym detskim vrachom-nevrologom, polnoe i kompleksnoe nevrologicheskoe obsledovanie (v t.ch. i vspomogatel'nymi apparatno-instrumental'nymi metodami), kotorye pomogut vrachu opredelit'sya s pravil'nym diagnozom, i podskazhut naibolee ehffektivnuyu terapevticheskuyu taktiku. Bez ochnogo obsledovaniya u nevrologa, dayushhego vozmozhnost' ne tol'ko dlya utochneniya soputstvuyushhej simptomatiki, no i dlya isklyucheniya imeyushhikhsya protivopokazanij (i vozmozhnykh pobochnykh reaktsij), kvalifitsirovannoe i bezopasnoe konservativnoe lechenie (tem bolee medikamentoznoe) naznachit' ne poluchitsya. Vse optsii po provedeniyu ehffektivnogo lecheniya vashego rebenka, nakhodyatsya isklyuchitel'no v kompetentsii ochnogo detskogo nevrologa!