ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ ПРИ БОЛЕВОМ СИНДРОМЕ

№591474 потеря сознания при болевом синдроме
Асима Жен., 28 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте, у меня такая ситуация у моего сына ему сейчас 6 лет недавно повторился случай сильно ударил ногу, сказав мне об этом что сильно болит закатил глаза, потерял сознание. В первый такой случай был когда ему было 1 годик, он ударился затылком оп пол не плакая потерял сознание, весь посинел, закатил глаза и перестал дышать на 7-10 секунд мы его на свежий воздух, обливали водой и били по лицу затем он очнулся длилось примерно около 2 мин. очнулся и уснул даже не плакал. затем так повторялась до этого времени раза 3 до 6 лет. были у консультации врача невролога, невропатолога обследовали голову ЭХОЭГ сказали все нормально дали пить таблетки сосудистые. все случаи связаны с болевым синдромом. но не всегда иногда падает, ударяется, зубы лечили и все было нормально но вот иногда случается такие случаи. Я очень жду вашего совета что мне делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо найти причину - сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную консультацию. В вашем случае, необходим только очный осмотр ребенка квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут определиться и с диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в руках очного детского врача-невролога!