СИМПТОМ ГРЕФЕ

№592985 Симптом Грефе
Альбина Жен., 33 лет. Уфа
VIP
Гость (не зарегистрирован)
20.06.2012 17:57
Добрый день! Начну с того, что роды были тяжелыми. Роды вторые. Родился мальчик весом 4кг и рост 52см. Родился очень слабеньким. Сам сразу не закричал, после процедур заплакал очень слабенько и дышал как будто хрюкал, трое суток был на вентиляции, кормили через зонт, поставили диагноз нарушение ЦНС, оттек легких и носового прохода, синдром грефе. После выписки из роддома нам назначили Элькар по 5 кап х 3р/день в течении месяца. После месяца обратились к нейрохирургу у нас стали подозревать гидроцефолию, отправили на УЗИ (МРТ и УЗДГ сказали что ребенок еще маленький и делать это не будут, достаточно только УЗИ головного мозга), после чего сказали что нет у нас гидроцефолии, но назначение дали: Актовигин № 5 в/м по 0,5 через день церобрализин № 5 в/м по 0,7, цинаризин на ночь по 1/4 таб месяц, пантогам по 1/4 таб х 3р/день, диакарб 1/2 таб утром на тощак, аспоркам по 1т х 2р/день, массаж и электрофорез с эуфилином. Мы конечно все лечение прошли. На данный момент ребенку уже 3,5 месяца, ребенок днем спит очень мало по 15-30 мин, самое многое это минут 50 и спит только 2-3 раза в день, ночью вроде спит нормально, но я думаю из-за цинаризина. Ребенок во время сна очень сильно вздрагивает до сих пор, не прошли глазки все также очень сильно видно синдром грефе (заходящего солнца) и выпучивает еще, ребенок на мой взгляд очень бесспокойный, особенно когда ест, это просто кошмар весь дергается, изгибается, руками постоянно дергает и ножками пинается и еще во время кормления и во время сна очень сильно потеет голова. Доктор, скажите пожалуйста правильное ли лечение нам назначалось? Пройдет ли этот синдром грефе (заходящего солнца)? Может нужно другое лечение пройти и какое?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Июня 2012 20:43
Оценок: 3
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!
Время создания: 24 Января 2019 12:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.05.2013
22:02
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.08.2010
09:47
лена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.08.2019
00:19
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.03.2012
15:13
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.09.2016
14:08
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.11.2014
18:10
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.09.2016
14:05
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.10.2011
00:04
Ширингина Ирина Александровна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.09.2022
16:45
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.09.2007
16:12
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0