НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ

№602341 Не знаю, что делать
Олеся Жен., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Ребенку 2,7 г, часто бесспокойный сон ночью, просыпается, плачет. Раньше до 2 лет вообще очень плохо спал и мало. При родах было кровоизлияние в мозг, больше узи мозга ничего плохого не показывало. Во время беременности до 24 недель гипертонус матки.
Гиперактивности ребенку до сих пор не ставили, были у многих врачей. Но сейчас мне кажется, это наш диагноз. Очень активный, спит мало, посидеть не может поесть, все на ходу((( Ждать не может. если что-то не так - такую истерику заказывает, даже стыдно(( Проблемы с речью - логопед поставил гипертонус языка, говорит очень мало слов, на уровне 1,5 годовалого малыша, пытаясь говорить новые слова - все на один лад.

Ребенок единственный, окружен заботой и любовью, все для него. Но строгость присутствует все же разумных количествах.

На данный момент принимаем церепро по 1 капсл в день, назначил невропатолог, пить 1,5мес, уже половину пропили, далее пить энцефабол. Так же даю глицин по 1 табл в день.

Может, это у нас и не гиперактивность, а просто ребенок любознательный и везде хочет быть первым? Я сама была очень активная в детстве, тоже не могла сосредотачиваться, но со временем это проходило, и я училась всегда на отлично, может у него в меня. Муж тоже был очень активным и подвижным ребенком. Мы оба спортом занимались.

Подскажите, связан ли данный диагноз логопеда (гипертонус языка) с общей гиперактивностью, или нужно искать другую причину данного диагноза? И где искать? Какие могут быть причины такого тонуса языка? Как это ечить кроме массажа языка и занятий с логопедом?

Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это может быть связано. Ребёнку необходимы логопед и невролог-реабилитолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, динамику даст реальная работа с логопедом-дефектологом.