РОПЦИС

№61347 РОПЦИС
Лошакова Светлана Викторовна Жен., 27 лет. Россия Игра
Здравствуйте. Моей дочери сейчас 6 лет. В 5,5 лет у неё случился приступ с выраженной бледностью и потерей сознания (в себя пришла самостоятельно примерно через 2 мин.), а т.ж. при физических нагрузках бледнеет носогубный треугольник и синеют губы. Мы обследовались у невролога,
сделали ЭЭГ (заключение: умеренные дисрегуляторные изменения диффузного характера, свидетельствующие о раздражении коры задних отделов, подкорковых структур в области серединных образований, с признаками вовлечённости ствола мозга, на фоне которых регистрируется единичная вспышка заострённых альфа волн в лобно-теменной, затылочной, средневисочной области слева, амплитудой на уровне фона и т.д.)
Врач поставил диагноз: РОПЦИС перинат. гинеза с гиперт. синдромом, назначил: глицерин, карнитина хлорид 10%, пикамилон, а ещё просмотр TV не более 15 мин. в день!
Поясните, пожалуйста, возможные причины и последствия приступа? И простыми словами, что значит РОПЦИС ? Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такого диагноза нет.