ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

№30057 Любовный треугольник
Ольга Жен., 22 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте, у меня сложности с любимым мужчиной. Он намного старше меня, ему 40. Проблема заключается в том, что вот уже год мы вместе и на протяжении всего этого года нашим нормальным отношениям мешает его бывшая девушка. По необходимости (они вместе работают) они вынуждены видеться. Он говорит, что для него она хороший друг, он постоянно говорит о ней только хорошее. А она не отпускает его от себя, она просит его помогать по любому пустяку, звонит ему в 11-12 ночи с каким-нибудь вопросом. Я стараюсь не обращать на это внимание, стараюсь ему верить, но когда он меня обманывает, а я считаю, что это обман, когда он идет с их общими друзьями к ней и скрывает это от меня, у меня выдержка заканчивается. Я не знаю, как научиться относится к этому спокойнее, и как до него донести, что мне очень это неприятно. Мы из-за нее расставались 3 раза, и он всегда сам делал первый шаг к примирению, а я уходила из его жизни и старалась не встречаться с ним. Он всегда мне говорит, что проблема в моей молодости и моем восприятии. Как правильно себя вести? я понимаю, что истерики и выяснения отношений нам обоим не нужны, мы много разговаривали на эту тему спокойно, без взаимных упреков, но ничего не помогает. Может, проблема не сколько в ней, сколько в нем, может он мной совсем не дорожит? Выскажите, пожалуйста, свое мнение как специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что он Вами дорожит, но проблема, действительно в большой разнице в возрасте. Достаточно различны взгляды на жизнь, опытного и взрослого мужчины, который научился дорожить дружбой и хорошим отношение, и молодой девушки. Я могу предположить, что его "бывшая" действительно не хочет его отпускать и пытается привлечь его внимание любыми спосбами. Но его поведение - на его совести. Вам надо вместе научиться понимать друг друга, прощать. Это сложно, но если есть настоящие, искренние чувства, то не невозможно. Если у вас не получается этого сделать самостоятельно, то обратитесь к опытному семейному психологу, который научит вас пониманию друг друга.