НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ РАСШИРЕНИЕ МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ
№6318 Незначительное расширение межполушарной щели
Анастасия Жен., 25 лет.
07.08.2007 17:57
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, что означает расширение межполушарной щели (чем это грозит, какие последствия могут быть)? Моему ребенку 1 месяц и 7 дней. Сегодня невролог нас направил на УЗИ головного мозга и там сказали, что у нас незначительное расширение межполушарной щели и провести доп. диагностику в 3 месяца. Что это означает? Очень хочется услышать ответ на вопрос. Заранее благодарю.

Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
Скорее всего, ничего "страшного" у Вашего ребенка нет. Изолированное расширение межполушарной щели без наличия жалоб и клинических проявлений заболевания нервной системы не требует лечения. Необходимо наблюдение невропатолога, контроль НСГ (УЗИ головного мозга) в динамиче через 2-3 месяца.
Время создания: 12 Августа 2007 13:19