НЕПРАВИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА 1.5 ГОДА

№633408 Неправильная температура 1.5 года
Светлана Жен., 36 лет. Украина Краматорск
Добрый день, подскажите в таком вопросе.Если быть кратким то : ребенку 14 лет 1-1.5 года назад переболели лор заболеванием , переболели а температура осталась.Обошли всех врачей , каких только можно все анализы в порядке только выделялся гемоглобин 169 .Нас отсылали на консультацию к гематологу , он своего не нашел. У ребенка клиническая картина такая : Температура растет днем , достигает пика и к вечеру падает, усталость , утомляемость ,жалобы на сердце стреляющие боли и тд.По ЛОР части у нее был тонзиллит хронический , врачи гворили гладнды надо убирать , тогда все станет на место. Гланды убрали , но вот не задача .До операции температурный пик приходился на 37,3-37,4 а теперь почему- то 37,8-38,3. К вечеру падает до 37,4.Пролежали второй раз в стационаре , опяять ничего не нашли (отклонений в анализах).Нас лечили и отвируса герпеса назначали Вальтрекс , но мы его полностью не смоглипропить по схеме , так как после трех дней приема случился ангионевротический отек (квинке ?)пили стимулятор протефлазид.Сейчас патовая ситуация у нас тут ничего не находят , ребенок горит , опять отправляют на консультацию в Донецк , Харьков , только вот вопрос гговорят к кому Вы поедете , а откуда я могу знать какой нам нужен специалист , говорю пишите ко всем....Еще был такой момент , когда случился отек нас стали капать и пока капали температура падала .Может это с чем-то связано ??Очень ждем ответа .спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, это т.н. субфебрильная температура, которая говорит не о воспалении, а о неадекватной реакции вегетативной нервной системы. Это расстройство, как и сам невроз, тоже является функциональным, т.е. обратимым, и представляет собой не "поломку" какого-то органа, а лишь нарушение в работе, в вашем случае не органа, а центральной нервной системы. Иногда упадок сил способствует тому, что температура падает до показателя 35°С, но она так же может выскочить и вверх, а порой может находиться на субфебрильных отметках. За терморегуляцию и сбалансированность отвечает гипоталамус - центральный орган вегетативной нервной системы. Стойкое расстройство теплообменных процессов свидетельствует о нарушениях в его работе. У каждого человека есть свои внутренние "биологические часы", и от того как они работают, будут зависеть такие жизненно важные показатели, как артериальное давление, сердечный ритм, тонус сосудов, температура тела. В течение суток наша температура меняется: наименьшие её показатели в утренние часы (в районе 4-5 часов), наивысшие между 15 и 18 часами. У здорового человека эта разница невелика и составляет 1,2 - 1,5°С. У человека с невротическим расстройством в анамнезе, эта разница почти отсутствует, и ее показатели чаще находятся как раз на завышенных позициях!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения