ВОПРОС ПРО КИСТЫ
№63773 вопрос про кисты
Елена Жен., 27 лет. Украина Севастополь
16.10.2008 09:16
Здравствуйте!родила сыночка вес 3.350 52см.на четвертые сутки сделали узи головного мозга и написали субэпендальная киста слева-это очень опасно?на участке врач неврапотолог поставил диагноз Гипоксическая ишемическая энцефалопатия.что это?пропили витаминЕ,кальций Гопантенат,и Кавинтон.пришли на прием сказала что вроде есть улучшения.сейчас сыну 3 месяца набирает вес по1кг.подвижный кушаем,спим гуляем все делаем как надо и нам назначили контрольное узи.это не вредно?так часто делать узи.и еще ребенок силь выгибается так что голова почти достает до попы.это означает что есть что то неврологическое?проконсультируйте.за ранее благодарю.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет. Учитывая назначенное, мягко говоря, неадекватное! лечение - попробуйте проконсультироваться с другим, компетентным!, неврологом.
Время создания: 17 Октября 2008 13:39