СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ ЭНЦЕФАБОЛ?

№639401 стоит ли принимать ЭНЦЕФАБОЛ?
Юлия Муж., 1 лет. Москва
Доброго дня! Моему сыну 1 год и 10 мес. Невролог при осмотре назначила ЭНЦЕФАБОЛ говорит отставание в развитии речи, прочитав инструкцию и посмотрев на сверстников, засомневалась в необходимости принимать данный препарат. Роды проходили обычно, во время, без травм. Месяц назад начал говорить, предложениями не говорит, но повторяет много слов, знает некоторые цвета, имена всех членов семьи и близких друзей, названия некоторых животных и продуктов, выполняет просьбы (если не балуется), достаточно подвижный ребенок, усидчивым назвать сложно. У нас мальчик такого же возраста до сих пор ничего не говорит и никаких препаратов ему не назначали. Начали ходить в садик, первые 2 дня было не вытащить его от туда, а на 3-й как переключили ребенка, не отпускает меня, воспитатели ни чем его не могут отвлечь - плачет и плачет, с детьми не играет. Стоит ли все таки принимать данный препарат?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С Вашими сомнениями согласен. Для развития речи требуется логопед и реабилитолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Энцефабол тут будет бесполезен, нужна работа логопеда-дефектолога.