ППЦНС

№644050 ППЦНС
Стригунова ирина Жен., 30 лет. россия п. Салым
здравствуйте.Мой ребенок 2007 г рождения. С рождения состояли на учете у невропатолога с диагнозом: киста головного мозга, цнс. 5 лет принимали назначенное лечение, каждый год обращались на прием. Невропатолог направил на кт с д-з: ппцнс. Заключение: исследование проводилось без контрастного усиления. На серии кт получены изображения суб- и супратенториальных образований мозга. Топография средних структур не нарушена. Очаг жидкостной плотности вещества мозга 0,6 см определяется справа в височной доле. Боковые желудочки симметричны, обычной формы и размеров. Субарахноидальное пространство кистоидно расширено. Область турецкого седла дополнительных образований не содержит. Костные структуры не изменены. Заключение: энцефалопатия ээд=м3в. Скажите пожалуйста, что это такое? Это лечиться? Как и чем? Буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая симптоматика у ребёнка, связанная с ППЦНС?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго здоровья!