ППЦНС

№809817 ППЦНС
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Иваново
Дочке 6 месяцев, роды путем кесарево сечения, гипоксия плода в 38 недель, родилась 2840, 48 см. Невролог ставит
Перинатальная транзиторная постигипоксическая энцефалопатия, гипртензивный синдром, синдром двигательных нарушений, тонус мышц снижен в верхнем плечевом поясе. Не вижу вчем эти болезни проявляются дочка развивается в норме. По узи головного могза все в норме. Назначали: в 3 месяца генепрал 1/4 табл 4 раза в день 1 месяц, и сейчас пантогам 2 мл 2 раза в день 1 месяц. На сколько это серьезно и верны ли диагнозы?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
По поводу верны ли диагнозы - это Вам нужно показать ребенка неврологу, так как диагноз ставится после осмотра непосредственно невролога, который проверит рефлексы и т.д., а не после УЗИ.
Хотя Вы сами написали, что была гипоксия плода - отсюда и диагноз.По какой причине были оперативные роды?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без осмотра ничего сказать нельзя .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какой характер моторных гнарушений?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика терапии только за очным врачом-неврологом.