ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ (НЕВРОПАТОЛОГ)

№676946 Детский невролог (невропатолог)
Ольга Жен., 24 лет. россия воронеж
1.1,3
2.узи в 1месяц,признаки субэпендимальной кисты правого бокового желудочка.В 4,6 месяца сделали повторное узи всё рассосались.
3.Моя доченька в 6 месяцев перенесла менингоинцефалит смешанной этиологии(вирусно-бактериальной).Двухсторонние субдуральные гигромы,субарахноидальные кровоизлияния лобной долислева,стволовой синдром с бультарными расстройствами .Центральный тетропарез с грубыми нарушениями жизненных функции.Последнее МРТ-признаки варианта синдрома Денди-Уокер,диффузных изменений вещества мозга лобных,височных,затылочных и теменных долей обеих гемисфер головного мозга(зоны кистозной энцефаломаляции,глиальной трансформации),выраженной внутренней гидроцефалии,диффузных атрофических изменений коркового типа.Незначитильная положительная МР-динамика в виде уменьшения размеров боковых желудочков.
4.увеличелись судорги,не сидит,не ходит,в развитии стало лучше, спину и голову стала держать.
5.проводились,ну на руках только общий анализ крови в развёрнутом виде.
6.последняя реабилитация внутремышечно:мельгамма 1мл ;картексин 1,0мл;глиателин 1мл;внутрь пьём:Депакин«Хроносфера»300мг в сутки;Трилептал по 2 мл в сутки;наком по1/8 в 12:00 дня.
7.стало чучуть лучше,но начались судорги и тонус стал высокий.
8.как и чем в данной ситуации помочь ребёнку?Посоветуйте пожайлуста.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Обратите внимание на ряд противопоказаний к назначенным препаратам. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!