ВОПРОС ДЕТСКОМУ НЕВРОЛОГУ

№680507 Вопрос детскому неврологу
Валентина Жен., 60 лет. Украина Бердянск
Дочь переходила с родами. В результате ребенок родился в зеленых,густых, как понос, водах.Делали кесерово. Сразу закричал. Но узи головного мозга показало отек. В результате ставят диагноз гипоксически-ишемическая энцефалопатия. Ребенку 25 дней. Даем препарат сомазина, как назначил врач. У невролога еще не были. Особых патологий не выявляется. Хотя, что можно понять в 25 дней. Развивается, как и все дети. Сосет грудь, умеренно кричит. Судорог не наблюдается. Может ли этот диагноз сильно повлиять на умственное и физическое развитие, или со временем все нормализуется.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Могут быть оба варианта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При адекватном лечении, у ребенка есть все шансы на счастливую жизнь!