ВОПРОС ДЕТСКОМУ НЕВРОЛОГУ

№938686 Вопрос детскому неврологу
Артем Муж., 35 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Мальчик, 7 лет, ходит во 2 класс. Такие симптомы: сначала стал плотно зажмуривать глаза, чем бы не занимался, часто начинает зажмуривать глаза. Последнюю неделю к зажмуриванию глаз прибавилось дёргание головой в сторону. Стал дёргать нижней челюстью(выпячивает вперёд) , потом снова нормально говорит.когда рассказывает что-то нам. Он не замечает всего этого. Прошлый месяц для ребёнка был не спокойным:-анализы, стационар и т.д. Полагаем, что это что-то по неврологии. Записались в частную клинику на приём к неврологу, но ждать приёма надо. Какая диагностика необходима для постановки правильного диагноза? Скажите , что с ребёнком и какие действия с нашей стороны нужно предпринять? Чем лечить?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Для начала,родителям успокоится,делать вид,что всё в порядке и ничего не происходит. Вероятнее всего,у Вашего ребёнка транзиторные моторные тики. На приёме невролог Вам все расскажет(как лечить,как себя вести). Всё поправимо,главное выбрать правильную тактику в лечении.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой после посещения невролога посетите реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов у детей, занимается очный детский врач-психиатр или психотерапевт.