ВОПРОС ДЕТСКОМУ НЕВРОЛОГУ

№118902 вопрос детскому неврологу
Алиса Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! моему сыну невролог в поликлинике назначила лечение- "танакан" 1\4 три р\день (1,5месяца), физиотерапию, массаж и хвойные ванны. диагноз не сказала, а почерк в карте я понять не могу. от ответа уходит или обьясняется научными терминами. единственное что я поняла, это то, что ей не нравиться "мраморная кожа" малыша, и что у него легкий рахит, так как слегка искревлен череп и на затылке вытерлись волосы.(к неврологу я обратилась из-за неспокойного дневного сна малыша- вскидывает ручки и иногда просыпается и плачет, как будто чего-то испугался) мальчику 2,5 месяца, вес 7кг, рост 58-59см, окружность головы 39,5см, вес набирает быстро (при рождении 4кг, 55см). витамин Д невролог пить нам не разрешила- в 2 месяца родничек 1*1. физиотерапию и массаж еще делать не начали, а лекарство настолько горькое, что малыш после него плачет навзрыд и не может успокоиться... у самой нервы не выдерживают. подскажите пожалуйста,что с моим ребенком, что мне делать- проходить лечение назначенное врачем или наши мучения не оправданны?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Мамочка, подлечите сначала свои нервы. Не забывайте, что вы уже мама и отвечаете за ребенка. Танакан совсем не горький и не надо преувеличивать. Прислушайтесь к рекомендациям вашего невролога. Проконсультируйтесь с педиатром на предмет рахита.