ВОПРОС ЗАЙЦЕВУ СЕРГЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ

№706234 вопрос Зайцеву Сергею Владимировичу
Анна Жен., 39 лет. Москва
Уважаемый Сергей Владимирович ! У моей дочери (11 лет) с октября 2012 года держится субфебрильная температура от 37 до 37.7. Это произошло после ОРВИ с высокой температурой до 40 С. В декабре было проведено полное обследование в стационаре (анализы норма, УЗИ брюшной полости норма, УЗДГ снижение показателей по всем параметрам) и поставлен методом исключения диагноз термоневроз, ВСД по смешанному типу. Ребенок принимал фенибут и вазобрал, на фоне фенибута температуры была в норме. После фенибута ребенок принимал курсом анвифен, сейчас посоветовали не пить лекарства вообще на лето. Очень хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу: стоит ли принимать лекарства в будущем ? есть ли какие-то эффективные методы лечения термоневроза ?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Отмену препарата должен проводить врач, который ведет. Необходима консультация эндокринолога. Если там действительно психоневроз вам поможет психотерапевт
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде всего стоит сменить тактику лечения. Тогда это тприведёт к эффективному лечению термоневроза.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Корректировку проводит лечащий врач. Необходима консультация психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.