ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№718285 Заключение МРТ
Кристина Жен., 17 лет. Ростов
Гость (не зарегистрирован)
06.08.2013 03:10
Здравствуйте! Меня мчает субфебрилитет уже как 3 месяца, других беспокойств нет, однако как только температура появляется, я ее чувствую(тановится очень плохо).Температурю каждый день, преимущественно поднимается к вечеру и сохраняется до сна. Однако не редко возникает и днем, особенно после физ. нагрузок, даже самых самых малейших. Голова болит не очень часто, тошнит по утрам, постоянно холодные руки, ноги, ВСД, остеохондроз. В поисках правды невропатолог назначила МРТ головного мозга. С результатами сказали обратиться к эндокринологу, ибо гипофиз увеличен( насколько я поняла это опухоль гипофиза, исправьте меня, если ошибаюсь). Однако эндокринолог ничего умного сказать не смогла, лишь отправила на сдачу гармонов, кои мы и сдали( результаты еще не готовы), и сказала обратиться так же к неврологу. Так вот хотелось бы все-таки понять каков мой диагноз, опираясь на результаты МРТ. Да, кстати, почему-то эндокринолог, когда я ее спросила, сказала что увеличение гипофиза, да и вообще что-либо связанное с эндокринологий температуру давать не может, чему я была удивлена, ведь гипофиз отвечает за терморугуляцию организма, да и потом, это может быть что-то аутоиммунное связанное с гормонами... В общем, странный эндокринолог мне попался. Хотелось мы уточнить у вас, может ли опухоль гипофиза все-таки давать температуру? Да, знаю что вопрос не вам должен быть адресован, и все же прошу помочь и с этим вопросом.
Протокол исследования головного мозга:
Визуализированы суб- и супратенториальные структуры головного мозга. В веществе полушарий, ствола мозга и мозжечка очаговых изменений не обнаружено. Дифференцировка серого и белого вещества полушарий сохранена. Между передними рогами и телами боковых желудочков выявлена щелевидная ликворная полость (24 x 14 мм). Боковые желудочки симметрично расширены(S=D), перевинтикулярное белое вещество не изменено. 3,4 желудочки не расширены, просчет водопровода мозга дифференцируется четко. Не расширены конвекситальные с/а пространства в передне-лобных областях, вентральные парастволовые цистерны. Краниовертебральное сочленение без особенностей. Гипофиз овальной формы, увеличен в размерах: вертикальный-до 7,6мм, верхний контур выпуклый. Сагиттальный размер железы-10,8мм, поперечный-12мм. Задняя доля дифференцируется.
Заключение: Мр- признаки кисты прозрачной перегородки( полость Верге)
P.S. Заключение отвратительное, поэтому к вам и обращаюсь!Не совсем понятно чем грозит расширение боковых желудочков, гидроцефалия ли это? Так же не понятно, что значит «увеличен гипофиз», бывает ли он просто увеличен или это обязательно опухоль? Прошу помочь, заранее благодарна за любую помощь.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 06 Августа 2013 23:37
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего отвратительного в этом заключении нет. Лечение - за очным неврологом.
Время создания: 03 Января 2018 17:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.07.2016
13:30
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
26.07.2019
18:02
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
10.11.2014
08:39
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.07.2015
04:42
анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
30.11.2021
11:48
Виолетта :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.07.2015
11:24
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.12.2016
03:35
Гульназ :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.01.2018
18:33
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.05.2014
11:37
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.03.2012
19:12
НАТАЛИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0