УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№730835 Узи головного мозга
Алена Муж., 3 лет. Россия Санкт-Петербург
25.09.2013 16:36
Здравствуйте!Моему ребенку 3,5 месяца, весит почти 8 кг. Родился в срок, 55 см,4100. На днях сделали узи головного мозга,на котором выяснилось,что у малыша расширена МПЩ -7,4 (в верхних отделах). Скажите,пожалуйста,на сколько это опасно?Что нам делать?Я очень волнуюсь.Заранее спасибо

Елена Сергеевна. врач-невролог
Отвечено.
Время создания: 26 Сентября 2013 13:53
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 28 Сентября 2013 23:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Повторный вопрос.
Время создания: 21 Декабря 2017 20:03