ТИКИ У РЕБЕНКА

№733497 тики у ребенка
Мария Жен., 30 лет. владивосток
Здравствуйте.
Ребенку пять лет, скоро будет шесть. Прошлой весной на фоне стреса у ребенка был тик, он вытягивал губы трубочкой и причмокивал. Летом прошло. Сейчас этот тик опять обострился. Только к нему добавились еще перекрещивание указательного и большого пальца на обеих руках, указательный палец вытягивает. И живот подпрвгивает, как от икоты. Меня это ужасно пугает. Невролог говорит, что это особенности нервной системы и назначает глицын. Сам мальчик умный, веселый, комуникабельный. Спит ночью хорошо, есть тоже. Вопрос, характерны ли эти движения для тиков или это что-то другое? Что нам делать, как лечиться?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обязательно обратитесь к детскому психологу ( если есть кинезиолог, то к нему), необходимо проработать стрессовую ситуацию, которая спровоцировала тик. Пока принимайте фен идут по 1/2 таб. 3 раза в день.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!