У РЕБЕНКА ЗМР
№755471 У ребенка ЗМР
Юлия Жен., 26 лет. РФ Смоленск
11.01.2014 22:21
Дочке 11 с половиной месяцев. Сама не садится, но сидит, если ее посадишь. На ноги сама не становится, не ползает. Ортопедических проблем не выявлено, хотя УЗИ тазобедренных суставов не делали. УЗИ головного мозга инцифалии не выявило. Неврологи ставят ЗМР. Что бы вы рекомендовали?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Я бы рекомендовала сейчас активно заниматься лечением и реабилитацией
Время создания: 12 Января 2014 11:54
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 12 Января 2014 22:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Реабилитация под контролем очного невролога-реабилитолога.
Время создания: 01 Декабря 2017 16:22