МОЙ СЫН НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ И НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ПРИЧИНУ

№762043 мой сын не разговаривает и не можем найти причину
Анна Жен., 31 лет. Россия Самара
моему сыну 3,7 года. мы не разговариваем, каждые полгода лечимся в больнице.у него иногда болит голова, устает очень сильно. в выписке из роддома написано было что у него хроническая внутриутробная гипоксия. дам делали мрт., ээг, уздгбцс, цдксш, ткдд. заключение мрт: Внутренняя асимметричная гидроцефалия нормального давления. Аномалия Арнольда-Киари 1 степени. Гипоплазия интракраниальной части правой позвоночной артерии. Гипоплазия обеих ЗСА. положение миндалинок мозжечка в позвоночном канале- ниже края большого затылочного отверстия на 5,5мм. делали ЭЭГ заключение: легкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга. зональность сглажена. ЦДКСШ-д заключение: «S»-образная гемодинамически значимая ВСА справа, С - образный изгиб ВСА слева при входе в полость черепа, гемодинамический значимый. делали УЗДГБЦС-д заключение: усиление кровотока по ВСА с обеих сторон,больше справа (при ЦДК - обзорно-извитости ВСА, больше выраженная справа). нам назначали тенотен 1т. 2 р. в день -1 месяц, глицин 0,1г. по 1т.х2 р. в день -1 месяц, кавинтон-5мг по 1/4х3р. в день - 21 день. сдвиги после больницы бывает две недели, а потом еще хуже, а когда дома продолжаем лечится у нас наоборот начинается то голова болит, то не могу его остановить.
Подскажите на счет диагнозов, все врачи не объясняют почему мы молчим, на счет всех этих диагнозов, какое лечение нам проходить. что еще обследовать, к кому обращаться, мой сын стал замкнут на улицу не выходит,а если выходит то только ночью.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , вам нужна консультация детского психиатра, нейропсихолога. Кроме лекарственного лечения есть другие способы-занятия с логопедом , дефектологом .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо начать занятия с логопедом, заговорит.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику должен разработать очный логопед.