СРОЧНО!!!
№762574 Срочно!!!
Марина Жен., 32 лет. Россия Омск
08.02.2014 09:43
Заключение МРТ-признаки внутренней гидроцефалии,врожденной арахоидальной ретроцеребеллярной кисты.Миндалики мозжечка выше уровня БЗО.В задней черепной ямке,больше слева,выявляется арахноидальная ретроцеребеллярная киста размером 34*19*21мм.Это очень страшно?Лечится ли это?У ребенка в 2011 году было сотрясение мозга

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, ничего страшного нет. Киста вероятнее всего врожденная, никакого лечения не требует. Сделайте контрольную МРТ через год.
Время создания: 08 Февраля 2014 20:23
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока нет повожов для паники. Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 09 Февраля 2014 00:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это врожденная киста. Нет повода для беспокойства!
Время создания: 26 Ноября 2017 12:09