СРОЧНО!!!!!

№762816 срочно!!!!!
олеся Жен., 22 лет. россия петров вал
пожалуйста, помогите расшифровать правильно и порекомендуйте лечение. ребенку 3 месяца . во время беременности ставили диагноз ветрикуломеголия плода по узи. роды с помощью кесарево сечения. окружность головы 34см, груди 32 см. масса 2950, рост 56см. оценка по апгар 8/8 балов. по первому нсг (13.11.2013) было В/у ВЖК 2 ст. в стадии рассасывания. кальцинаты (ВУИ), дилатация бокового желудочка слева. После проведенного леченя 2 нсг(25.11.2013) возрастная норма.при выписки окружность головы 36см, груди 35 см.состояние удовлетворительное. по результатам 3 НСГ (16.01.2014) были получены следующие данные:
боковые желудочки справа - ширина 13мм, глубина 3мм.
задние рога 12мм
таламакоудальная вырезка - четко
хориоидальные сплетения - 7мм
структура однородная, контуры ровные
боковые желудочки слева - ширина 15мм, глубина 5,5мм
задние рога - 15,5м
3 желудочек - 4мм
4 желудочек - не расширен.
Окружность головы 40см груди 41см
хотелось бы узнать, насколько серьезны данные показатели, какое лечение необходимо.
невролог при осмотре назначила диакарб, аспаркам и уколы лидазы. можно ли не делать уколы, а просто обойтись приемом таблеток? ребенок подвижный, форма головы нормальная, обычных размеров. активно гулит, следит за движущимися предметами, переворачивается самостоятельно. голову держит хорошо. никаких выпячиваний в районе родничка и затылочной области нет.
заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вопрос о лечении решается очно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам назначено соответствующее лечение, которое и необходимо пройти!