СРОЧНО!!!!!

№345705 Срочно!!!!!
Ольга Жен., 25 лет. Россия рп. Пышма
моей дочери 9 месяцев. недавно делали нейросонографию. Нам написали: смещение срединных структур :нет МД69,7 мм; МS 69,3 мм
рисунок борозд и извилин выражен хорошо; пульсация мозг. сосудов повышена; ликворн. пути проходимы КТ-вырезки прослеживаются локальн. изменения эхоген. нет МПЩ ширина 5,3 мм; глубина 20,7 мм; диастаз 1,8/1.4 мм; 3 жел-3,1мм; ПРБЖ S-2,6 мм D 2,9 мм; ЗРБЖ S10,9 D11,1 мм;
СС S 8,8 D 8,1 мм; VLS 12,4 мм VLD10,5 мм. диагноз умер. деме(деше)тация наружных субархиад. пространств. Наружная открытая гидроцефалия. Прописали диакарб и аспаркам. Что с моим ребенком? Жалоб нет, родничок не выбухает, играет, спит, не плачет. Дочь весит 7800 кг, рост 66 см
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
А для чего вы это делали?