2.2 ГОДА ДЕВОЧКА НЕ ГОВОРИТ СОВСЕМ

№766551 2.2 года девочка не говорит совсем
Ольга Жен., 34 лет. москва
Наша проблема состоит в том, что моя дочь 2 года и 2 месяца не говорит практически совсем. Она произносит слоги, болтает на своем языке, может сказать мама, если ее попросить, но сама не произносит слова вообще ни мама, нт папа ничего. Придумала для себя язык жестов и общается жестами.О ребенке: родилась естественным путем, при родах была гепоксия, при интенмивных схватках не было раскрытия, стимулировали препаратами. Во время родов обкакалась, при выходе закричала, меконий попал в легкие. Диагноз односторонняя пневмония. Была 1 день реанимации и 9 дней в отделении выхаживания. При родах поставили 8 баллов по агап.Развивалась по графику. Начала переворачиваться в 3 месяца, села в 6, встала на ножки в 8 месяцев, пошла в год и месяц. Много гулила начиная с 4 месяцев. Пела. А сейчас молчит практически всегда. Травм не было. Сильно не болела.Что умеет: хорошо понимает всю речь, социальна, общается с детьми, легко идет на контакт с чужими людьми в комфортной для нее обстановке. Знает цвета и формы, животных леса, мира и домашних, знает цыфру один - два, собирает сложные пазлы на планшете (велосипед 10 частей) за от 9 до 30 секунд в зависимости от концентрации внимания, собирает картонные и деревянные пазлы из 4 частей, пирамидки, строит пирамидки из сахара ( придумала сама давно), рисует круг, линию, пунктир, ест сама, причесывается, чистит зубы, умывается, играет в воображаемые игры (кормит куклу и т.д. ), прыгает на месте и вперед, танцует, может сама одеть ботинки, с горшком пока сложновато. Нужно напоминать. Спит 12 часов ночью, просыпается попить в 3 и в 6.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно пообследоваться у невролога, проконсультироваться у логопеда.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашему нужны опытные логопед и реабилитолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным логопедом и педагогом-дефектологом.