АУТИЧНЫЕ ЧЕРТЫ??

№767886 Аутичные черты??
Марина Жен., 34 лет. Россия Минусинск
Зарегистрированный пользователь
28.02.2014 10:00
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста понять что происходит с моим ребенком. Мы живем в небольшом городе и проконсультироваться у разных неврологов не получается. Дочери 10 месяцев. Беременность и роды в норме. Психически развивалась хорошо. В физическом плане не грубая задержка. Диагноз пирамидная недостаточность. Девочка не ползает, сама не садится, но пытается. пытается ходить но высоко на носочках. Ночью с месяца спала хорошо, покушает грудь и спит дальше. Начала говорить слоги и понимать простые обращения к ней месяцев с 7 : дай ручку, давай поцелуемся, где папа, где киса, дай маме соску. Отличает своих от чужих. Привязана к маме. Любит играть с братом. Эмоциональна. Реагирует восторженно на детей на фото или в телевизоре. радуется когда приходит папа с работы или брат из школы. Показывает пальчиком где носик у игрушек. Но месяца два назад меня стало настораживать поведение ребенка. Появились толи навязчивые движения или стереотипые стала махать ручками как крылышками. Очень часто. Сразу утром как проснется ещё лежа, потом сидя и во время еды. То есть практически целыми днями. Отвлекается не надолго только когда берет игрушки или что то в руки. Сейчас к этим движениям добавились хлопки в ладоши и трогает часто затылок и тянет себя за волосы. Вытягивает руки, вертит ими, смотрит на пальцы. При этом в себя не уходит. Если позвать посмотрит в глаза, но быстро переключает внимание на что то другое. Перестала разрешать прикасаться к себе всем : отцу, брату и даже мне. Нельзя её погладить, взять за руку. Сразу нервничает, психует, в слезы, отталкивает наши руки. Хотя если скажу иди ко мне, то ручки дает чтоб я её взяла. Любит быть на руках у меня. Но если я скажу давай обнимемся, или дай ручку то моментально меняется настроение сразу слезы, пытается вывернуться из рук. Чтобы поиграла в ладушки нужно стало долго упрашивать иногда без результатно. Перестала махать пока,пока, показывать как лает собачка. Стала часто просыпаться со вздрагиванием и громким плачем. Были у участкового невролога в 9 месяцев. Я пожаловалась на взмахи руками и что ребенок стал недотрогой, психует, часто плачет. На что врач сказал что все дети машут руками и плачут. Посоветовал купать месяц в успокаивающих травах. Но эффекта нет! Что может происходить с ребенком? Неужели появляются аутичные черты? Кроме аутизма могут ли быть другие проблемы? Какие обследования посоветуете сделать? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У ребёнка ЗТМР. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Февраля 2014 22:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Нужно обратиться к другому неврологу , в идеале- МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Марта 2014 00:00
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана работа с толковым детским реабилитологом. Аутичных черт в поведении ребенка, вы к счастью не описываете, в этом возрасте об этом невозможно судить достоверно!
Время создания: 23 Ноября 2017 10:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.04.2020
20:29
Сулейманова :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.03.2012
16:39
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.01.2019
13:47
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.04.2017
17:31
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.11.2010
13:46
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.01.2014
20:28
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2010
10:34
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.01.2017
12:50
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2013
21:58
Lina :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.01.2015
16:30
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0