ЭПИЛЕПТОЛОГ

№768824 эпилептолог
Елена Жен., 31 лет. Белгород
Здравствуйте.Сделали ЭЭГ ночного сна. Ребенку 5 лет, вздрагивает при засыпании. Заключение: ЭЭГ бодрствования с преобладанием синхронизирующих влияний со стороны ретикулярных образований ствола головного мозга и мезенцефальных структур, признаками нарушенного коркового электрогенеза. ЭЭГсна со структурированной активностью, наличием признаков раздражения диэнцефальных образований и косвенных признаков на внутричерепную гипертензию, а также регистрацией регулярной эпилептиформной активности по лобно-центральным областям.Что это означает? У нас эпилепсия? Надо ли делать дополнительно узи головного мозга или МРТ . У ребенка ЗПРР.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Если нет приступов потери сознания, то по данным ЭЭГ нет значимой патологии. МРТ желательна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет приступов в анамнезе, нет и повода для лечения.