ЭПИЛЕПТОЛОГ
№768824 эпилептолог
Елена Жен., 31 лет. Белгород
04.03.2014 12:22
Здравствуйте.Сделали ЭЭГ ночного сна. Ребенку 5 лет, вздрагивает при засыпании. Заключение: ЭЭГ бодрствования с преобладанием синхронизирующих влияний со стороны ретикулярных образований ствола головного мозга и мезенцефальных структур, признаками нарушенного коркового электрогенеза. ЭЭГсна со структурированной активностью, наличием признаков раздражения диэнцефальных образований и косвенных признаков на внутричерепную гипертензию, а также регистрацией регулярной эпилептиформной активности по лобно-центральным областям.Что это означает? У нас эпилепсия? Надо ли делать дополнительно узи головного мозга или МРТ . У ребенка ЗПРР.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Если нет приступов потери сознания, то по данным ЭЭГ нет значимой патологии. МРТ желательна.
Время создания: 04 Марта 2014 23:02
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Время создания: 04 Марта 2014 23:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Время создания: 24 Апреля 2014 22:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет приступов в анамнезе, нет и повода для лечения.
Время создания: 22 Ноября 2017 16:22