ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ В СТАДИИ СУБКОМПЕНСАЦИИ

№772892 Гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации
Нина Муж., 6 лет. Киев
Нам 6 месяцев. Вес 8100, рост 70 см. Голова 44см. Большой родничек. Сам ребенок активный не беспокойный. Ночью спит хорошо. Пару раз может проснуться когда вертится а так спи почти до утра. переворачивается на живот, стоит на ножках при поддержке, топает, улыбчивый. гулит. Отставаний в развитии не заметили 2 невролога, только смутила головка, что родничек большой и она немного широкая по бокам (посмотрела фото папы точно такая же была голова)
После НСГ в 6 месяцев поставили диагноз Гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации.
Субдуральный прос. - слева/справа 4мм
межжелудочковая щель 4 мм
ІІІ желудочек 8 мм
ПЗР в области тел БЖ на уровне середины таламуса СЛЕВА/СПРАВА 7 ММ
Передние рога по 9 мм

Назначили Диакарб, Аспаркам и Лецитин.
Скажите пожалуйста насколько эффективное лечение нам назначено и есть ли возможность вылечить ребенка полностью без последствий на развитии в будущем
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, беспокоиться не о чем. Требуется наблюдение невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самостоятельно садится?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так принято писать на НОРМУ!