И СНОВА О ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ЕШЕМИИ

№787750 И снова о церебральной ешемии
Ульяна Жен., 26 лет. РФ Сочи
Доче 4 месяца. Из роддома нас выписали с диагнозом «церебральная ишемия 1степени», в заключении к узи головного мозга было написано « неоднородность сосудистых сплетений», сказали обеспечить спокойный сон и свежий воздух. В 1 месяц сделали повторное узи, заключение « патологий нет , здорова». Когда я задавала вопрос педиатру и неврологу в поликлинике, что это и чем это грозит, то в ответ слышу только «прогноз у вас хороший, а вот если бы была 3-я степень то...», при попытках вернуться к первоначальной теме о 1-й степени, которая у нас, мне снова и снова говорят о 3-ей степени. Яндекс выдает по этому запросу только: возможные головные боли, забывчивость, метеочувствительность. Думаю, что бОльшая часть населения нашей планеты может «похвастаться» подобной симптоматикой. Поэтому задаю вопросы здесь, возможно кто-нибудь мне ответит, что это за ишемия такая и с чем её едят? Чем она нам грозит? И что нам с этим делать? Какие могут быть последствия? Будет ли мой ребенок полноценный в плане умственного и физического развития, в случае, если никаких ухудшений не будет? Сейчас она ничем не отличается от сверстников, у невролога наблюдаемся, отклонений никаких нет.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Если нет жалоб, то не о чем беспокоиться. Ничем этот диагноз не грозит.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные об ишемии - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чем заключаются жалобы, и какая симптоматика себя проявляет?