ДЦП У РЕБЕНКА

№796687 дцп у ребенка
вероника Жен., 30 лет. москва
Может ли привести нарушение моторного развития у 11 месячного ребенка к ДЦП? И второй вопрос: если на узи головного мозга у ребенка нет отклонений, то это значит что у ребенка нет дцп?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Любое нарушение моторного развития может привести к более серьёзной ЗТМР, в том числе ДЦП. На узи можно определить анатомических нарушения, а не функциональные. Если анатомических нарушений нет, но есть симптоматика ЗТМР, это значит, что имеется нарушения функции нейронов головного мозга. С одной стороны это плохо, но с другой стороны это прогностически лучше, т.к. поддаётся лечению. Поэтому в возрасте Вашего ребёнка это можно устранить, если заниматься с ребёнком правильно. Посетите мой сайт, в нём описано, как я работаю с такими детьми. Можете записаться на приём, мы определим степень задержки развития и за какой срок это устранимо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужен осмотр для ответа на Ваш вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10. метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75 или 8-926-581-93-44