ОСТЕОХОНДРОЗ

№806455 Остеохондроз
Анна Жен., 13 лет. Россия Можайск
Остеохондроз
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Никаких значимых изменений на МРТ нет. За лечением обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К мануальному терапевту
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужен грамотный и очный мануальный терапевт или врач-кинезиотерапевт.