ОСТЕОХОНДРОЗ

№806455 Остеохондроз
Анна Жен., 13 лет. Россия Можайск
Гость (не зарегистрирован)
30.08.2014 00:41
Остеохондроз
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Никаких значимых изменений на МРТ нет. За лечением обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 30 Августа 2014 11:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К мануальному терапевту
Время создания: 31 Августа 2014 00:52
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужен грамотный и очный мануальный терапевт или врач-кинезиотерапевт.
Время создания: 05 Ноября 2017 14:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
В Можайске обратитесь к доктору Игорю Куц.
Он всё детально расскажет.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2012
16:59
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.12.2013
11:05
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.04.2012
09:56
Roman :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.10.2016
10:46
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.07.2014
17:10
юля :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.09.2012
16:14
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.11.2010
10:49
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.01.2013
20:56
Айгуль :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.06.2008
18:04
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.09.2008
11:04
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №879578 Расшифровка ЭЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Мария
Жен., 57 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день, уважаемые! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ (внучке 3 г.): Электрофизиологическое развитие соответствует возрасту. Регистрируются умеренные изменения ЭЭГ, свидетельствующие о диффузных изменениях нейронального характера, преобладающих в левой центрально-теменной области на фоне ирритации гипоталамических структур (больше переднего отдела). Косвенные признаки ВЧГ. Локальных эпилептиформных изменений, признаков снижения порога судорожной готовности на момент исследования не выявлено. Функциональная устойчивость стволовых образований хорошая. По сравнению с данными от 06.08.2015. прослеживается динамика показателей БЭА головного мозга: улучшение амплитудно-частотных характеристик альфа-активности, сохраняются признаки ирритативных диффузных изменений (скорее сосудистого характера) Заранее очень благодарна.
22.10.2015 08:30
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для Вас расшифровка в этой фразе - Локальных эпилептиформных изменений, признаков снижения порога судорожной готовности на момент исследования не выявлено.
Время создания: 22 Октября 2015 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патологии не описано
Время создания: 01 Декабря 2015 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра.
Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде).
Так что, изменения на ЭЭГ - это отнюдь не окончательный диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, и только на момент проведения самого исследования.
Ищите квалифицированного и очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 25 Сентября 2017 16:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №879578
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»