УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№824928 УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Татьяна Жен., 33 лет. Беларусь Слуцк
27.11.2014 14:55
Здравствуйте,моей дочери 3 месяца.Родились мы в 35 недель.Первое узи делали на 5 дне жизни .Показало эхопризнаки незрелости головного мозга и неоднородность сосудистых сплетений..На повторном узи в 20 дней,все пришло в норму..только нашли кисту слева 2 мм.Больше ничего не указали.Сейчас нам 3 месяца(будет 5-го числа) Ребенок улыбается ,гулит..игрушки правда не берет..но реагирует на них..следит глазками..Нас отправили на контроль узи.Та киста что была прошла,но есть еще одна( то ли она образовалась,то ли они тогда ее не заметили.. Субэпендиальная киста слева 2 мм...и еще пограничные размеры боковых желудочков( 5мм и справа и слева..Сказали,что волноваться не о чем..но я все равно переживаю..Ответьте пожалуйста,опасно ли это и что нужно предпринимать....и нужно ли ..

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Судя по цифрам, ничего предпринимать не нужно и волноваться не о чем!
Время создания: 27 Ноября 2014 19:16
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет симптоматики, то том ко наблюдение.
Время создания: 27 Ноября 2014 22:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических нарушений не описано, к счастью. Растите большими, умными и здоровыми!
Время создания: 25 Октября 2017 09:11