ЗДРАСТВУЙТЕ!

№825382 Здраствуйте!
Анастасия Жен., 23 лет. Украина Харьков
Доктор, помогите разобратся!Моей малышке 3,5 месяца, вес 6590, окр.головы 42,4 см( при рождении было 37 см) .При рождении нам ставили ВПР ЦНС, и ВПС .Мы наблюдаемся все это время у врачей ( невролог, кардиолог, генетик, гастроэнтеролог, сурдолог) .Было 7 и 8 ноября 2 приступа длительностью около 30 сек.( как сказала невролог пароксизмальное состояние ) и выписала карбамазепин, но гастроэнтеролог говорит что такие приступы возможны от боли в животе и поставил нам синдром раздраженного кишечника. Прошли мы тест у сурдолога левое ушко слышит, правое непрошло тест из за ОРВИ, мы отлежали в болнице 10 дней с двухсторонним воспалением легких, отменили карбамазепин и начались вновь приступы. Невролог выписала Депакин! В выписке невролог написала видимо по результатам узи Синдром Денди Уокера . Но ребенок как раньше себя вел так и сейчас, головку иногда держит но немного пошатывается! Дома я заметила , когда появляеться приступ она завмирает на 1 мин. , через секунду темнеет носогубной треугольник, я ее щипаю и она отходит при этом вспискивает, и менут через пять начинает пукать, и постоянно после таких приступов отходят газики.На узи брюшной полости показало Метеоризм.Помогите разобраться, я уже не знаю к кому и обращатся, все говорят разное , кто ЦНС. кто животик!Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратиться надо к эпилептологу, педиатру, неврологу и реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните для начала ЭЭГ-исследование, чтобы исключить параксизмальную активность!