У РЕБЕНКА ГИПОКСИЯ!

№832422 У ребенка гипоксия!
Алина Жен., 24 лет. Украина Сумы
Былина Узи головного мозга в 3мес. и нам дали такое заключение: Эхоархитектоника головного мозга сохранена. аномалии развития не выявлены. МПЩ 6,5мм., расширена; СП 3,5мм., расширено. 2БЖ 26мм. Глубина боковых желудочков: D 4мм. S 4мм. Передние рога БЖ: D 4мм. S 4мм. Тела БЖ: D 4мм. S 4мм. Ширина III желудочка 3,5мм. Сосудистые сплетения симметричные, разрыхлены: D 10мм. S 10мм. Заключение:Расширение МПЩ, СП. Разрыхленность ХС. когда я спросила у невролога что это значит, он сказал что у ребенка было кислородное голодание и что у него в голове жидкость в голове которую нужно выводить таблетками Диакарб и Аспоркам и сироп Кванил!Я пошла на консультацию к другому неврологу и он посоветовал уколы Кортексин а после сироп Кванил!прочитала об этих уколах то они никакого отношения не имеют к нашей проблеме!но все же начали колоть уколы, врач же понимает что назначает,дали уже 6 шт.Помогите мне разобрать, какая проблема у моего ребенка,нужны ли ему все эти препараты и что мне Делать, кого слушать((Ребенок у меня нормальный, не плаксивый, развивается нормально,только лишь в месяц был не большой тонус ручек, ходили на Узи тогда было все в норме, пропили нервохель и магний B6!помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правильно прочитали информацию, тактику лечения надо поменять частично. При назначениях надо учитывать симптоматику у ребёнка.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Алина, препараты назначили в связи с тем, что по УЗИ увидели расширенные ликворосодержащие структуры. При таких данных почти всем детям назначают эти препараты, вне зависимости от наличия симптоматики. так как осложнения бывают не сразу. Такова практика.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!