ПОСЛЕРОДОВОЙ ТРАВМА?
№837408 Послеродовой травма?
Шаходат Жен., 28 лет. Таджикистан Худжанд
02.02.2015 09:34
Здравствуйте уважаемый врач!!!
Пожалуйста проконсультируйте что делать?у меня ребенок 7месяцов.2-Й род , разница 1,2 месяца,мальчик весом 7,500кг,рост-65см.родился 2,500 -49см-родила сама нормально в 38-39 нидель. вот уже 6месяц мы в учете нервпатолога.но он все кще ночью плачет,голову полностью назад откидывает,вокруг рта стоновится голубым, срыгивает когда успокоится если рукой дотронусь головку или пульс родничка недопускает трогат и начинает опять плакать.врачи писали нам -1лечение-диакарб1/5х1раз,о-т калий 1/4х3р , мелипсин-1/5х3раз,М-па цитраль и бромид-3раза,люминал-1пх3р, дибазол1пх1р после этого чут полегчал но когда диакарб дала он наоборот кричал и потом успокоился . 2-й личение : верашперон-1/4х1р, пантагам-1/4х3р, м-ра цитраль, люминал1пх3р. С этим таблетком 3нидель нормально за тем опять.3-й личение : ноофен1/4-2р, люминал-1пх3р,М-ра цитраль.вот этим таблетки я ему дала и сделали МРТ -ответ:ВЧД.1курс точечный массаж взяли.вот сейчас что делать не знаю пожалуйста скажите что делать?я уже устала заразить своего ребенка всяким лекарством!спасибо вам заранее ,поблагодарю вас оставте свой мобильный номер !

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это проявление аффективно-респираторных пароксизмов, лечение проводить надо обязательно. Покажите кардиологу для подстраховки. На предмет ЗТМР покажите реабилитологу.
Время создания: 02 Февраля 2015 21:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях.
Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребенка очным порядком у грамотного детского невролога!
Время создания: 16 Октября 2017 17:25