СУДОРОГИ И БОЛЬ В ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ

№846742 Судороги и боль в икроножных мышцах
Игорь Муж., 17 лет. Краснодар
Доброго времени суток.
Мне 17 лет. У меня проблема с икроножной мышцей. Два года назад начались судороги, не частые, но довольно сильные. Продолжительность судороги не более 2-х минут, иногда в левой, иногда в правой ноге, обычно в ночное время. Однажды ночью схватила судорога в икре правой ноги. Но утром, встав с постели, в икрах резко почувствовал острую боль. Я не мог обычным шагом наступить, хотя пытался, но нестерпимая боль мешала мне это сделать. Делали иглоукалывание в икры – положительного результата не дало. И рентген кости, сосудов не подтвердил перелом или повреждение тканей. Все-таки, спустя месяц боль перестала. Икры на обеих ногах стали больше по размерам, как у велосипедистов.
Через несколько месяцев ситуация повторилась. Та же самая боль, еще вдобавок покалывания или жжение в передней части голеней. При ходьбе они просто немели и сделать полноценный шаг практически не удавалось. В поликлинике невролог направил обследоваться в детскую больницу – ничего не выявили, прописали лекарства. По сегодняшний день икры увеличены и дают о себе знать. С недавних пор, одна нога стала отекать в районе стопы при долгом сидении и ходьбе.
Меня интересует, почему икры ног стали больше, и, что делать, чтобы решить эту проблему?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте ЭМГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭНМГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале, к очному неврологу. Все остальное, потом!