АНОМАЛИЯ СИНДРОМА ДЕНДИ-УОКЕРА, ЭПИЛЕПСИЯ

№1035047 Аномалия синдрома денди-уокера, эпилепсия
Ирина Жен., 35 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте, моему сыну 11 лет, около 7 последних лет он лежит, синдром денди Уокера, полностью потерял зрение, состояние вегитативное, истощение 20 кг. Очень сильно страдает от эпилепсии, приступы, судороги, спазмы, периодами полегче ( около 5приступов в сутки), а временами обострения до нескольких десятков, два с половиной года был эпистатус. Раньше обострения снимали гармонии, но теперь ему от них плохо, повышается давление, и судороги только нарастают. Временами пользовались сибазоном, для купирования приступов. Так как гармония нам не помогают, назначили сибазон (таб. 5мг) по 1/4 , затем добавили 1/3, затем пришлось к 1/3 подкатывать 0,5 укола чтобы «выключить» так как кричит непереставая, чтобы не подкатывать назначили целую таблетку в сутки и с разбивкой на несколько разовых приемов. Но ему снова хуже, не спит, кричит, и видно, что хочет уснуть и не может. Что нам делать? Может неправильная дозировка? Почему он от укола засыпает , а от таблетки нет? Р.S. принимаем бензонасос 1/2 3 раза в день, депакин, Керра, карбомазепин - не помогают.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Аномалия Денди-Уокера - это всегда врождённое и генетически обусловленное заболевание. Различные проявления этого заболевания, отдельные симптомы, вполне могут появиться даже во взрослом возрасте. Поэтому дальнейшую терапевтическую тактику (лечения), определяют консилиумом специалистов, и как правило, это невролог и нейрохирург. Все прогнозы - только после очной консультации специалистов и комплексного обследования в условиях профильного неврологического (высокотехнологичного) стационара.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, поможет смена бензодиазепина, препарат выбора - клоназепам